воскресенье, 21 октября 2018 г.

Новости православной школы

 Вот и пролетели "летние каникулы" в православной школе для взрослых при Христо-Рождественском приходе пос. Лежнево. Лето вышло богатым  на православные мероприятия. 
В июне мы совершили паломническую поездку в Ярославскую область. Побывали в Свято-Введенском Толгском монастыре и Воскресенском Соборе г. Тутаев.
А в июле мы побывали в Святоезерской женской пустыни  Южского района, которая стоит на берегу святого озера, в котором нам удалось искупаться. В день памяти Блаженного Киприана Суздальского  прошли пешком от д. Елхово до Киприановой Пустыни, на обратном пути заехали в с. Петровское в Свято-Троицкий храм, где нас встретил настоятель храма игумен Серафим. За чаепитием батюшка рассказал о приходе, о работе реабилитационного центра для наркозависимых, а также ответил на многочисленные вопросы гостей.                                                                                                                                        
28 июля произошло знаменательное событие для всех лежневцев - освящение вновь построенного храма в честь Равноапостольного князя Владимира, на котором присутствовал епископ Шуйский и Тейковский Матфей.  С  октября в нашей православной школе для взрослых вновь начнутся занятия,  мы приглашаем всех желающих присоединиться. Конт. тел: 89106871924-  Короткова Наталья Михайловна.