воскресенье, 10 июля 2016 г.

О Любви и Верности

В преддверии празднования Дня памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, Дня семьи, любви и верности в храме Казанской иконы Божией Матери состоялась духовно-просветительная беседа, посвященная этому событию.
На встречу были приглашены воспитанники летних лагерей лежневских школ № 10, 11.


 У храма школьников приветливо встретил благочинный Лежневского благочиния, настоятель храма иеромонах Иаков (Сандык). Отец Иаков пригласил ребят в храм, где педагоги и дети ознакомились с внутренним убранством, с сохранившимися фресками и иконами.

Встреча началась с рассказа преподавателя детской школы искусств С. А. Красиковой о приближающемся празднике – Дне семьи, любви и верности, в основе которого лежит празднование памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских.

С древних времен святые Петр и Феврония считаются покровителями семьи и брака. Им молятся о добром воспитании детей. И это не случайно, их житие свидетельствует о любви и верности, терпении и мудрости – дарах Святого Духа, доступных чистым сердцем и смиренным в Боге.

У настоятеля храма иеромонаха Иакова со школьниками состоялась беседа о взаимоотношениях в семье между родителями и детьми, молодым и старшим поколением. Дети задавали священнику интересующие их вопросы и получали на них ответы.

В конце встречи педагоги и дети выразили свою благодарность иеромонаху Иакову и С. А. Красиковой за увлекательный рассказ и радушный приём.